Башнефть за безопасность на дороге
Правила проведения конкурса детских рисунков «Башнефть за безопасность на дороге» на АЗС
1. Общие положения
1.1. Организатором конкурса детских рисунков «Башнефть за безопасность на дороге» (далее — Конкурс) является ОАО АНК «Башнефть».
1.2. Территория проведения Конкурса: АЗС
1.3. Цели Конкурса:
- поддержка талантливых детей;
- вовлечение детей в занятие художественным творчеством;
- привлечение внимания детей к правилам дорожного движения и призыв к максимальной внимательности на дороге.
1.4. Задачи Конкурса:
- Развить творческие способности у детей;
- Выявить творчески одаренных детей.
1.5. Тема конкурса — «Башнефть за безопасность на дороге».
Тема раскрывается в следующих категориях:
- «Дорожные картинки»
- «Улица и пешеход»,
- «Дети на дороге»,
- «Пристегните ремень безопасности»,
- «Знаки дорожного движения по дороге к АЗС «Башнефть».
1.6. Каждый рисунок должен включать изображение героя или объекта, ассоциирующегося с брендом «Башнефть» (например, герой «Башнефтёнок», АЗС, бензовоз, сотрудник Компании в фирменной одежде
1.7. Для организации и проведения Конкурса в следующих регионах:
- Республика Башкортостан,
- Республика Удмуртия,
- Оренбургская область,
- Свердловская и Курганская области
формируются жюри для проведения оценки представленных на Конкурс работ и выбора победителей.
2. Сроки проведения Конкурса
Сроки проведения Конкурса с 10 сентября 2014 года — 19 октября 2014 года.
Указанный срок включает в себя:
2.1. Срок предоставления Работ для участия в Конкурсе — в период с 00 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 10 сентября 2014 года по 23 часа 59 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 24 сентября 2014 года.
2.2. Срок определения победителей Конкурса по результатам работы жюри — с 09 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 25 сентября 2014 года по 18 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 02 октября 2014 года.
2.3. Срок объявления победителей — с 09 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 03 октября 2014 года по 18 часов 00 минут по Московскому времени 07 октября 2014 года.
2.4. Период выдачи Призов — с 09 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 08 октября 2014 года по 23 часа 59 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 19 октября 2014 года.
3. Порядок участия
3.1. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 4 до 12 лет.
3.2. Конкурс проводится по трем возрастным группам:
- 1 группа: с 4 до 6 лет (включительно);
- 2 группа: с 7 до 9 лет (включительно);
- 3 группа: с 10 до 12 лет (включительно).
4. Условия Конкурса
4.1. В Конкурсе принимают участие дети в возрасте от 4 до 12 лет (далее — Участники), родители (иные законные представители) которых в период с 00 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 10 сентября 2014 года по 23 часа 59 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 24 сентября 2014 года приобрели на АЗС, участвующих в Конкурсе, топливо любого вида и в любом количестве.
Оператор АЗС, участвующей в Конкурсе, информирует клиентов, имеющих намерение приобрести автомобильное топливо любой марки и в любом количестве в период с 00 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 10 сентября 2014 года по 23 часа 59 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 24 сентября 2014 года о проведении Конкурса и, в случае заинтересованности клиента, вручает фирменный конверт с описанием условий Конкурса, адресным полем для заполнения информации о ФИО и возрасте автора рисунка, ФИО родителя (или законного представителя) автора рисунка, почтовом адресе и номере контактного телефона автора рисунка или его родителя (иного законного представителя) по форме, приведенной в Приложении 3 к настоящим Правилам (далее — Конверт).
4.2. К участию в Конкурсе принимаются Работы, выполненные на бумаге (картоне) в формате от А5 (половина альбомного листа) до А3 (размер
4.2.1. В нижнем правом углу Работы должна содержаться информация об авторе: Фамилия и Имя автора, год рождения, название Работы.
4.2.2. Приветствуется сопровождение Работ литературным произведением (
4.2.3. Работу необходимо вложить в Конверт вместе с чеком, подтверждающим заправку на АЗС, участвующей в Конкурсе, в период с 10 сентября 2014 года по 24 сентября 2014 г., заполнить адресное поле и передать оператору АЗС при следующем визите на любую АЗС, участвующую в Конкурсе, в срок не позднее 23 часов 59 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 24 сентября 2014 года. Конверт для участия в Конкурсе можно получить на любой АЗС, принимающей в нем участие.
4.3. Ребенок приобретает статус участника Конкурса с момента передачи его родителем (иным законным представителем) Конверта с рисунком оператору АЗС. Передавая Конверт с Работой оператору АЗС, Участник Конкурса или его родитель (иной законный представитель) в интересах Участника подтверждает свое согласие с Правилами Конкурса.
4.4. При передаче Конверта с рисунком оператор АЗС предлагает на выбор лицу, передающему Работу Участника Конкурса, один из двух видов сувенирной светоотражающей продукции:
- Вид 1: Светоотражатель на карабине с фонариком
- Вид 2: Значок светоотражающий
4.5. Объем сувенирной продукции, участвующей в Конкурсе, ограничен и составляет:
Для региона Республика Башкортостан:- Светоотражатель на карабине с фонариком — 11 000 шт.;
- Значок светоотражающий — 11 500 шт.
Для региона Республика Удмуртия:
- Светоотражатель на карабине с фонариком — 3 000 шт.;
- Значок светоотражающий — 3 000 шт.
Для региона Оренбургская область:
- Светоотражатель на карабине с фонариком — 5 000 шт.;
- Значок светоотражающий — 5 000 шт.
Для регионов Свердловская и Курганская области:
- Светоотражатель на карабине с фонариком — 1 650 шт.;
- Значок светоотражающий — 1 000 шт.
4.6. Работы, выполненные коллективом авторов (более одного автора), к участию в Конкурсе не допускаются.
4.7. Работы, принятые для участия в Конкурсе, не рецензируются и обратно не возвращаются.
5. Порядок определения победителей:
Для организации и проведения Конкурса формируется жюри, которое проводит оценку представленных на Конкурс Работ и определяет главных победителей и остальных победителей.
5.1. Критерии оценки:
- раскрытие темы и идеи Конкурса;
- художественный вкус и выразительность;
- оригинальность исполнения и качество оформления Работы (замысел, техника исполнения, используемые материалы).
5.2. Не позднее 18 часов 00 минут (по Московскому времени) 07 октября 2014 г. Организатор сообщает имена победителей путем размещения списка имен в соответствующем разделе Сайта www.
6. Награждение.
6.1. Главными победителями считаются 12 (двенадцать) Участников суммарно во всех регионах проведения Конкурса. В каждой из трех возрастных групп, указанных в п. 3.2, определяется по одному главному победителю. Главным призом является Apple iPad air
- Республика Башкортостан — 3 штуки,
- Республика Удмуртия — 3 штуки,
- Оренбургская область — 3 штуки,
- Свердловская и Курганская области — 3 штуки.
6.2. Общее число Победителей Конкурса, помимо Главных победителей, составляет 350 (триста пятьдесят).
Указанным Победителям вручаются подарочные сертификаты «Детский мир» номиналом 2000 (две тысячи) рублей. Количество подарочных сертификатов ограничено и составляет 350 (триста пятьдесят) штук, в том числе:
- в Республике Башкортостан — 130 сертификатов;
- в Республике Удмуртия -70 сертификатов;
- в Оренбургской области -80 сертификатов;
- в Свердловской и Курганской областях — 70 сертификатов.
6.3. Все победители, указанные в п.6.1. и п. 6.2., награждаются дипломами победителей Конкурса.
6.4. Конкурс не является лотереей и публичным конкурсом, регламентированным гл. 57 Гражданского кодекса РФ.
6.5. Порядок вручения Призов.
6.5.1. В течение 3 (Трех) рабочих дней после определения Победителей, но не позднее 18 часов 00 минут (по Московскому времени) 10 октября 2014 г., Организатор уведомляет о победе в Конкурсе по телефону (
6.5.2. Местом вручения Приза, определенным по договоренности с родителем Победителя (иным законным представителем), может быть, в том числе, АЗС, участвующая в Конкурсе.
6.5.3.Участник или его родитель (иной законный представитель), принявшие участие в Конкурсе, имеют возможность самостоятельно ознакомиться с итогами Конкурса на Сайте www.
6.6. Для получения Призов Участник, признанный Победителем, или его родитель (иной законный представитель), должен выполнить следующие действия:
6.6.1. В течение 5 рабочих дней, но не позднее 18 часов 00 минут по местному времени (в каждом из регионов проведения Конкурса) 17 октября 2014 г., после сообщения ему Организатором о признании его Победителем связаться с представителями Организатора.
6.6.2. Предоставить посредством отправки по электронной почте на адрес, который будет указан в уведомлении о победе в Конкурсе, в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента направления Организатором уведомления в порядке, предусмотренном пунктом 6.5.1. настоящих Правил, отсканированную копию паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фотографией, страница с информацией о последнем месте регистрации) родителя (иного законного представителя) Победителя, копию свидетельства о рождении ребенка и письменное согласие законного представителя на участие в Конкурсе и получение Призов за несовершеннолетнее лицо (если получателем Приза будет иное лицо, не являющееся родителем или иным законным представителем ребенка), согласие на обработку персональных данных (Приложение 2 к Правилам Конкурса). Отсканированные копии указанных в настоящем пункте документов должны быть четкими с читаемыми буквами и цифрами, отсканированные копии страниц паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении должны содержать данные о серии и номере документа, месте и дате выдачи, а также персональные данные Победителя и его родителя (иного законного представителя) (фамилию, имя, отчество, дату рождения).
6.7. В случае невозможности получения Приза Победителем или его родителем (или законным представителем), права на получение Приза могут быть переданы по доверенности. В этом случае Доверенное лицо (Поверенный) предоставляет свой паспорт, нотариально оформленную доверенность от имени Победителя или его родителя (законного представителя).
6.8. Все обязательства по уплате налогов в связи с получением Приза возлагаются на получившего его Победителя. Согласно п. 2 статьи 224 Налогового кодекса Победитель Конкурса, получивший приз, стоимостью более 4000 (Четырех тысяч) рублей, самостоятельно исчисляет и уплачивает сумму налога на доходы физических лиц по ставке 35% от стоимости полученного приза, превышающей 4000 (Четыре тысячи) рублей и представляет в сроки, предусмотренные Налоговым кодексом РФ, в налоговую инспекцию по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц. Организатор Конкурса не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, обязуется письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога в соответствии со ст.226 НК РФ, а также направляет в адрес победителя справки по форме
6.9. В случае несоблюдения условия получения Призов, описанных выше, Победители теряют право на их получение в 00 часов 01 минуту (по местному времени в регионе проведения Конкурса) 20 октября 2014 года.
7. Порядок хранения невостребованных Призов и их востребования Победителями:
7.1. Невостребованные Призы подлежат хранению Организатором до истечения установленного настоящими Правилами срока выдачи Призов.
Призы, не востребованные их Победителями, по истечении срока выдачи остаются в собственности Организатора и используются им по собственному усмотрению.8. Иные условия Конкурса
8.1. Все Призы являются новыми. Призы могут отличаться от изображений призов на макетах наружной рекламы, плакатах и листовках.
8.2. Транспортные и прочие расходы Победителя, связанные с участием в Конкурсе и получением Призов, не возмещаются Организатором.
8.3. Организатор оставляет за собой право не вступать в переписку либо в иные контакты с Участниками, за исключением случаев, указанных в настоящих Правилах.
8.4. Организатор может брать у Участника рекламные интервью об участии в Конкурсе, в том числе для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, либо осуществлять фото- и видеосъемку Участника, с его согласия, для изготовления любых рекламных материалов без уплаты за это
8.5. Организатор не несет ответственность за невручение Приза Победителю в следующих случаях:
8.5.1. По причине неверного/неточного указания контактных данных в адресном поле Конверта (телефон, адрес проживания)
8.5.2. В случае наступления
8.6. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Правила с обязательной публикацией заблаговременно таковых на
8.7. Эквивалент призов в денежной форме не выдается.
Список АЗС, участвующих в конкурсе детских рисунков «Башнефть за безопасность на дороге».
Форма согласия на обработку персональных данных.
Вернуться к списку




